Объем конуса равен 117, а длина окружности основания равна 13. Площадь осевого сечения конуса равна?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 18:25
    0
    V=1/3pr^2

    3V/pr^2=h

    h=3*117/p*169/4p^2=351/169*4p

    Sсеч=351*4p/169*26/2p*1/2

    Sсеч=54
  2. 22 октября, 19:30
    0
    V=1/3πr²*h

    h=3V/πr²

    h=3*117/169*4π=351/169*4π

    Sсеч=351/13*2

    Sсеч=54

    Выбираем лучшее решение!