Через две образующие конуса, угол между которыми равен 30 град., проведено сечение, имеющее площадь 25 дм кв. Найдите объём конуса, если радиус основания равен 8 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:38
    0
    получается, что это осевое сечение:

    v=1/3R^2 ПH где Н=25/8.

    v=1.3*16*П*25/8=50/3 П