В треугольнике с вершинами С (9:9), A (8:9), В (9,6) определить длину медианы СМ и биссектрисы DC

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:51
    0
    СМ-?

    М - середина АВ

    М (1; -3), С (9; 9)

    |CM| = √ ((9-1) ² + (9 + 3) ²) = √ (64 + 144) = √205

    CD-?

    |CD| = 2 / (а+b) √ (abP (P-c))

    a = |BC| = √ ((9-9) ² + (6 - 9) ²) = 3

    b=|AC| = √ ((8-9) ² + (9-9) ²) = 1

    c=|AB| = √ ((9-8) ² + (6-9) ²) = √10

    |CD| = 2/4√3 (4+√10) * 4 = √ (12 + 3√10)