перемитр прямоугольника равен 8.24 см. Найдите стороны если одна из них на2 см больше

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 19:17
    0
    Х - 1 сторона

    х+2 - 2 сторона

    (х+х+2) * 2=8,24

    2 х+2 х+4=8,24

    4 х=8,24-4

    4 х=4,24

    х=1,06 см - 1 сторона

    1,06+2=3,06 см - 2 сторона
  2. 28 декабря, 20:56
    0
    8.24:4 = 2.06+2 = 4.06. это 1 сторона 2.06-2=0.06 это вторая сторона проверка 0.06+0.06+4.06+4.06=8.24