Одна из сторон прямоугольника в 4 раза больше другой. его перемитр равен 30 сантиметров чему равны стороны премокгольника?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:27
    0
    Обозначит меньшую сторону за х, тогда большая сторона будет равно 4 х

    Периметр прямоугольника равен (х+4 х) 2=30

    2 х+8 х=30

    10 х=30

    х=3 меньшая сторона

    3*4=12 большая сторона