Одна сторона пар-ма в 4 раза больше другой, а перемитр равен 140 см. чему равны стороны пар-ма?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:09
    0
    X+4x+x+4x=140.

    2x+8x=140

    10x=140

    x=140/10

    x=14

    14 см. 66 см. 66 см.

    14 см. Всё