Решите треугольник abc, если a=12, c=20, угол b = 31°20'

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:31
    0
    Решение:

    угол А=180°-105°-30°=45°

    По теореме синусов находим:

    AC/sin30°=BC/sin45°

    BC=4*√/2 / (1/2) = 4√2

    АВ/105°=AC/sin30°

    sin105°=sin (60+45) = sin60*cos45+sin45*cos60 = (√6+√2) / 4

    AB=4 * (√6+√2) / 2 * (1/2) = 4 (√6+√2)

    Вроде так