Найдите длину окружности описаной около правильного четыреугольника со стороной 5 см

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:15
    0
    Like, to you is not greeding good
  2. 13 марта, 13:11
    0
    по-видимому это квадрат со стороной 5 см, около него описана окружность. Начерти диагонали в нём и получишь 2 прямоугольных треугольника. по т. Пифагора реши: 5²+5²=х²

    25+25=х²

    х²=50

    х=√50=2√5

    Диагональ квадрата 2√5

    Длина окружности L=2πr=2π ((2√5) / 2) = 2π√5