Периметр прямоугольника равен с периметром квадрата со стороной 14 см. Известно, что ширина равна 6 см, вычислите диагональ прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:59
    0
    Pкв=2 (a+b) = 2*2 а=4 а=4*14=56 (см).

    Pпр=2 (a+b)

    56 см = 2 (a+6)

    56 см = 2 а+12

    а=22 см

    по т. Пифагора a²+b²=c²

    22²+6²=484+36=520 см - диагональ