Один из углов образованный при пересеченнии двух прямых, в 4 раза больше другого. найдите эти углы

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 04:43
    0
    При пересечении 2-х прямых получится 4 угла = 360 градусов

    x - угол 1

    4x - угол в 4 раза больше

    (x*2) + (4x*2) = 360

    2x+4x=360

    6x=360

    x=360/6

    x=60 градусов

    Первые 2 угла нашли, теперь найдем другие 2

    4x = 60*4=240 градусов

    240/2 = 120 градусов

    первые 2 угла по 60 градусов (вместе 120 град.)

    вторые 2 угла по 120 градусов (вместе 240)

    ну и проверка

    120 + 240 = 360

    360=360
  2. 5 февраля, 07:00
    0
    36 и 142

    4 х + х=180

    х=36