В треугольнике ABC:AC=BC=5; AB=6 Найдите: а) площадь треугольника ABC; б) синус угла А.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:42
    0
    По формуле Герона найдем площадь:

    S=√ (p (p-a) (p-b) (p-c) = √ (8*2*3*3) = √144=12 (ед.²)

    S=1/2 * АВ * АС * sin∠A

    1/2 * 6 * 5 * sin∠A = 12

    15 * sin∠A = 12

    sin∠A = 12/15 = 0,8