В равнобедренном треугольнике abc ab=bc ab=25 найдите площадь треугольника если периметр abc равен 80

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:05
    0
    Решение:

    1) 80 - (25+25) = 30

    Проводим высоту в треугольнике

    Находим её по теор. Пифагора

    Высота^2 (ВH) 25^2-15^2=400

    Высота (BH) = 20 следовательно

    S (треугольника ABC) = (30*20) : 2=300

    Ответ: S=300