1. Найдите единичный вектор, коллинеарный вектору a (-3; 4), одинаково с ним направленный.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:45
    0
    Е-единичный вектор

    |е|^2=х^2+у^2=1

    х/-3=у/4=к

    х=-3 к, у=4 к

    9 к^2+16 к^2=1

    к^2=1/25

    к=1/5

    е (-3/5; 4/5)