Угол С=90, уголА=60, АВ=32, АС=?

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 12:27
    0
    Если треугольник

    Ab гипотенуза

    Угол B равен 30° т. к сумма угл. в треуг. равна 180

    Ac = 32:2=16 (т. к сторона леж. напротив 30 равна половине гипотенузы)
  2. 5 февраля, 14:18
    0
    Угол В=180-уголА-уголС=30.

    Ас=32/2, свойства катета, лежащего против угла в 30, он равен половине гипотенузы.

    Ас=32/2=16

    Вроде так