Стороны треугольника 3 см, 5 см и 7 см. Найдите угол треугольника противолежащий стороне равной 7 см,

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:01
    0
    По теореме косинусов можно найти угол при трёх известных сторонах.

    7² = 3²+5²-2*3*5*cos (fi)

    49 = 9+25-30*cos (fi)

    15 = - 30*cos (fi)

    cos (fi) = - 1/2

    fi = 2π/3