Стороны треугольника равны 3 см, 7 см и 8 см. Найдите угол треугольника, противолежащий стороне, равной 7 см.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:03
    0
    Теорема косинусов a2 = b2 + c2 - 2bccosα.

    7^2=3^2+8^2-2*3*8cosα.

    49=9+64-48cosα

    49=73-48cosα

    49-73=-48cosα

    -48cosα=-24

    cosα=0,5

    α=60°

    ответ:α=60°