Одна из смежных сторон прямоугольника больше другой на 8 см. Смежные стороны относятся как 3:5. Вычислить площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:11
    0
    6,8*3,5=23,8 (см) - другая сторона прямоугольника

    S=6,8*23,8=161,84 (кв см) - площадь прямоугольника