Две стороны треугольника равны 7 см и 8 см, а угол между ними равен 120. Найдите третью сторону треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:35
    0
    3-я сторона х

    х^2=49+64-2*7*8 * (-0,5) = 169

    х=13

    ответ 13