Найдите плошадь поверхности триугольной пирамиды у какой каждое ребронирование √3

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:54
    0
    У треугольной пирамиды 4 грани, т. к. все ребра равны значит и грани равны, тогда площадь поверхности состоит из 4 х площадей равносторонних треугольников, площадь которых равна S = 1/2*√3*√3*sin60=3√3/4 (см)

    Значит площадь поверхности (полная) Sп=S*4=3 √3 (см)