Ериметр треугольника CBA равен 44 мм. Вычисли стороны треугольника, если известно их соотношение AB:BC:AC=4:2:5.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:58
    0
    1) 4x+2x+5x=44

    2) 11x=44

    3) x=44/11

    4) x=4

    5) 4*4=16

    6) 2*4=8

    7) 5*4=20

    Проверяем - 16+8+20=44