Периметр треугольника CBA равен 132 дм. Определи стороны треугольника, если известно их соотношение BC:CA:BA=3:5:4.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:48
    0
    Всего частей: 3+5+4=12

    P=BC+CA+BA=132

    12 - 132

    3 - x

    x=132*3 / 12=33

    12-132

    5-y

    y=132*5 / 12=55

    12-132

    4-z

    z=132*4 / 12=44