Ериметр равнобедренного треугольника равен 15,6 м. Найдите его стороны, если основание: больше боковой стороны на 3 м.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:33
    0
    Р=2 а+с

    с=а+3

    15,6=2 а+а+3

    15,6-3=3 а

    12,6=3 а

    а=12,6/3

    а=4,2 м