треугольник ABC известно что угол A равен 35 градусам а угол C равен 45 градусам

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 19:27
    0
    Если не ошибаюсь, нужно найти третий угол - B.

    По формуле сумма углов выпуклого n-угольника = 180 * (n-2)

    Для треуголька 180 * (3-2) = 180.

    Значит:

    ∠A+∠B+∠C = 180°

    Выразим ∠B:

    ∠B = 180° - (∠A+∠C)

    ∠B = 180° - (45°+35°) = 180-80 = 100°
  2. 30 августа, 20:39
    0
    1) 35+45=80°

    2) 180-80=100°

    Ответ:∠В=100°