Отрезки AB и CD являются хордами окружности. Найдите длину хорды CD, если AB = 20, а расстояния от центра окружности до хорд AB и CD равны соответственно 24 и 10.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:51
    0
    OCD^2=CD^2+DC^2=900

    OCD=30

    Расстояние от CD до O = 30-24=6