Помогите с решением

Вычислить высоту прямоугольного треугольника, проведенную к гипотенузе, если его катеты равны 3 и 4.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:27
    0
    Сначала найдём гипотенузу треугольника по теореме Пифагора:

    (√3²+4²) = (√9+16) = √25 = 5

    р = (3+5+4) * 1/2 = 12 * 1/2 = 12/2 = 6

    h=2 (√6 (6-3) (6-5) 6-4)) / 5 = 2 (√6*3*1*2) / 5 = (2√36) / 5 = 12/5 = 2,4

    Ответ: 2,4