Ребята, помогите

1. (треугольик АВС, АВ=с, ВС=а, СА=b)

Сторона а = 5, b = 8, а угол С = 60 градусов.

Найти: с, углы А и В

2. а = 199, b = 19 корней из 2, с = 181.

Найти: углы А, В и С

3. а = 97; c = 73; Угол С = 30 градусов.

Найти b, углы А и B

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:49
    0
    По т. косинусов с2=а2+в2-2 ав*cos c

    с2=25+64-2*5*8*1/2=49

    с=7

    cos а = (в2+с2-а2) / (2 вс)

    cos а = (64+49-25) / (2*8*7) = 11/14

    по таблице косинусов уг а = 39 град

    уг в=180-60-39=81 град