Периметр парвллелограма равен 88 см найдите стороны параллелограма если известно что одна из них в три раза больше другой

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:32
    0
    Р=2 (а+b)

    (а+b) = Р: 2

    Пусть a=x см, тогда b=3x.

    х+3 х=88:2

    4 х=44

    х=44:4

    х=11

    11 см меньшая сторона

    11*3=33 см бОльшая сторона

    Противоположные стороны параллелограмма равны

    Ответ: две стороны по 11 см и две по 33 см