Вычисли неизвестную сторону, если дано, что ΔMNO∼ΔLKO.

MO=4 LO=12 NM=8

KL=

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:55
    0
    Если треугольники подобны, то соответствующие стороны пропорциональны:

    LO:MO=12:4.

    KL:NM=KL:8

    12/4=3 - коэффициент подобия.=>

    KL:NM=8*3:8=24:8.

    Ответ: 24