Вычислите неизвестную сторону прямоугольника, если его площадь и одна из сторон соответственно равны 270 см кв и 15 см

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 18:26
    0
    сторона2=площадь / сторона1 = 270 / 15 = 18
  2. 15 сентября, 19:11
    0
    чтобы найти неизвестную сторону найти мы должны площадь разделить на одну из сторон т. е S=a*b - > a=s/b

    a=270/15=18

    ответ: 18