Дан цилиндр, высота которого равна 5 см, а радиус основания 2 см. Найдите: площадь полной поверхности прямого целиндра

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:49
    0
    Sбок.=2 ПиRh=2*Пи*2*5=20 Пи

    Sтак.=2 ПиR^2=2*Пи*2^2=8 Пи

    Sполн.=2 ПиRh+2 ПиR^2=28 Пи