Треугольнике ABC угол C равен 90°, tgB=34, BC=12. Найдите AC.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:33
    0
    CosB = AC/BC=>

    3/4=x/12=>

    X=12*3/4=36/4=9