Две стороны равнобедренного треугольника равны 5 и 7 см. Каким может быть периметр этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:33
    0
    Т. к. треугольник равнобедренный то 2 стороны этого треугольника равны. предположим, что боковые стороны по 5 см., тогда Р=5+5+7=17 см.

    Предположим, что боковые стороны по 7 см, тогда Р=7+7+5=19 см