В треугольнике ABC проведены медианы AK, CM и BN. Найдите периметр треугольника ABC, если AM+BK+CN=28 дм

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:50
    +1
    Так как медиана делит сторону пополам, то MB=AM, KC=BK, AN=NC. Соответственно сторона AB=2*AM, BC=2*BK, AC=2*CN. Отсюда периметр треугольника будет равен 2 * (AM+BK+CN) = 2*28=56 дм