Один из углов, которые получаются при пересечении двух прямых, на 50° меньше другого. Найди эти углы.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:25
    0
    при пересечении 2 прямых образуется по две пары углов

    допустим один угол х, тогда

    х+х+50=180

    2 х=180-50

    х=130/2

    х=65° первая пара - два угла по 65°

    65+50=115° вторая пара - два угла по 115° или 180-65=115°