Угол A треугольника Abc в два раза больше угла B. Угол C в три раза меньше угла B. Найдите углы треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:21
    0
    Угол Б бери за x тогда:

    2x+x+x/3=180 (сумма углов треуг.)

    6x+3x+x=180 (находишь общий знаменатель)

    10x=180

    x=180/10=18°