Пусть даны два вектора a (2; 2; -1) и b (4; -3; 0). Найдите синус угла между этими векторами.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:21
    0
    Cosa = (2*4-2*3-1*0) / √ (4+4+1) * √ (16+9+0) = 2/√9*√5=2 / (3*5) = 2/15

    sina=√ (1-cos²a) = √ (1-4/225) = √ (221/225) = √221/15