Две стороны паралеллограмма раваны 3 и 6 см. найти периметр параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:34
    0
    Параллелограмм это четырехугольник, противоположные стороны которого попарно параллельны. Противоположные стороны параллелограмма равны. Периметр параллелограмма равен удвоенной сумме 2-х его сторон или: 1.

    P=2 (a+b)

    Р=2 (3+6) ;

    Р=2*9=18 см