В треугольнике А В С угол А=90° угол С на 40°больше угла В. Найти угол В С

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:39
    0
    Сумма углов треугольника равна 180°

    А=90

    В=х

    С=х+40

    90+х+х+40=180

    2 х=50

    х=25 угол В

    уголС 25+40=65

    проверка:

    90+25+40=180

    180=180