Даны четыре точки А (0; 1; - 1), Б (1; - 1; 2), С (3; 1; 0), D (2; - 3; 1). Найдите косинус угла ф между векторами ¯ (АВ и CD.)

С решением

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:45
    0
    Вектора

    АВ (1; -2; 3) длина √ (1+4+9) = √14

    CD (-1; -4; 1) длина √ (1+16+1) = √18

    соs ф = | АВ * CD | / |AB | / | CD | =

    (-1+8+3) / √14/√18=5/√63