даны точки к (4; -2) м (1; -1) н (-2; 2) р (-5; 2) найдите косинус угла между векторами кн и вектора рм

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:17
    0
    К (4; - 2), М (1; - 1), H (-2; 2), Р (-5; 2)

    Соsα = KH·PM/|KH|·|PM|

    KH{-6; 4}

    PM{6; - 3}

    KH·PM = - 6·6 + 4· (-3) = - 36 - 12 = - 48

    |KH) = √ ((-6) ² + 4²) = √52

    |PM| = √ (6² + (-3) ²) = √45

    Cos α = - 48/6 √65 = - 8/√65