На отрезке АВ = 40 см взята точка Р. Найдите расстояние между серединами отрезков АР и РВ.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:04
    0
    Расстояние равно 20 см

    АР=х+х, где х-расстояние от середины отрезка АР до края

    РВ=у+у, где у-расстояние от середины отрезка РВ до края

    Расстояние между серединами = х+у, а длина АВ=АР+РВ=2 х+2 у=40, отсюда х+у=20

    Ответ: 20 см