Вычисли меньшую сторону и площадь прямоугольника, если его большая сторона равна 6 дм, диагональ равна 43√ дм и образует с большей стороной угол 30 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:43
    0
    Т. к. катет лежащий напротив угла в 30° = 1/2 гепотинузы АD=BD/2=√43/2 Sпрямоугольника=AD*AB=√43/2*6=3√43 дм2