В правильном треугольнике радиус вписанной окружности равен 2 см найдите площадь треугольника и длину окружности, описанной около него.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:16
    0
    Сторона правильного треугольника в который вписана окружность вычисляется по формуле: а=r: (√3/6) = 2:√3/6=2*6/√3=12/√3=2√3/√3=2

    Площадь правильного треугольника равна:S=a^2*√3/4=4√3/4=√3 см^2

    Радиус описанной окружности равен:R=a/√3=2/√3

    Длина окружности равна:C=2 пиR=2 пи*2/√3=4 пи/√3