Один из смежных углов больше другого на 24 °. Найдите градусные меры этих углов

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 14:05
    0
    Уравнение:

    т. к сумма смежных углов = 180

    х+х + 24=180

    2 х = 156

    х=78

    78+24=102

    ответ: 78,102
  2. 13 марта, 15:52
    0
    Х+х+24=180

    2 х=180-24

    2 х=156

    х=78°

    первый угол 78°

    второй угол 102°