Одна из сторон параллелограмма в пять раз меньше другой найдите меньшее стороны если периметр параллелограмма равен 180 см

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:41
    0
    Периметр параллелограмма:Pпар=2 (a+b) Pпар=180

    Сумма сторон параллелограмма:a+b=90

    Пусть a-большая сторона: a=5b

    5b+b=6b

    6b=90

    b=15

    Ответ: 15 см