Периметр параллелограмма равен 28 см, а сумма двух его сторон составляет 16 см. Найдите меньшую сторону параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:22
    0
    Т. к. Это параллелограмм, то его противоположные стороны равны.

    16:2 = 8 - это большая сторона

    Периметр - это сумма длин всех сторон, значит 28-16 = 12 - это сумма двух сторон

    12:2 = 6 см