Площадь прямоугольника равна 162 м. Одна из сторон в 2 раза меньше другой. Найдите стороны прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:30
    0
    X*2x=162

    2x²=162

    x²=81

    x=9

    2x=2*9=18

    Ответ: 1 сторона-9 м; 2 сторона-18 м
  2. 31 мая, 17:01
    0
    S=ав

    S=162 м²

    Пусть в будет х м, тогда а=2 х м.

    2 х*х=162 м

    2 х²=162

    х²=162:2

    х²=81

    х=9 м (равно в)

    а=9*2=18 м