Основания равнобедренной трапеции равны 5 и 17, боковые стороны равны 10, а высота равна 6. Найдите площадь трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:31
    0
    Площадь трапеции = сумма оснований/2 и умножить на высоту

    S = (a+b) / 2*h = (5+17) / 2*6=22/2*6=11*6=66

    ответ:S=66