Чему равен четвёртый угол четырёхугольника если три его угла соответственно равны 59°, 138° и 152°?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:43
    0
    Сумма всех углов 4-угольника равна 360 градусам, следовательно

    360 - (59+138+152) = 360-349=11 градусам

    Ответ: 11 градусов