Периметр треугольника АВС равен 35 см; АВ больше АС на 2 см; ВС меньше АС на 3 см. Найдите стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:28
    0
    Пусть АВ это х тогда получаем уравнение

    x+x-2 + ((x-2) - 3) = 35

    2x-2 + (x-2-3) = 35

    2x-2 + (x-5) = 35

    2x-2+x-5=35

    3x-7=35

    3x=42

    x=14

    AB=14

    BC=9

    AC=12